18 декабря делегация Уинского МО приняла участие в завершающем заседании рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве в области туризма между Чернушинским, Куединским, Уинским, Октябрьским, Ординским, Кунгурским округами и Чернушинским, Кунгурским, Осинским, Ординским Благочинием в г. Чернушка.

18 декабря делегация Уинского МО приняла участие в завершающем заседании рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве в области туризма между Чернушинским, Куединским, Уинским, Октябрьским, Ординским, Кунгурским округами и Чернушинским, Кунгурским, Осинским, Ординским Благочинием в г. Чернушка. В программе дня посетили образовательные учреждения Чернушинского ГО, обменялись итогами работы в рамках Соглашения о сотрудничестве в области туризма за 2022 год и приняли участие в торжественном закрытии лагеря “Детство без границ”. Кстати, наши ребята Алексей Харлин и Настя Кобелева в лагере прошли обучение курса “Как стать мобильным блогером и продвигать свою территорию”. Харлин Алексей стал обладателем 1 призового места за выполнение практического задания и денежного сертификата на приобретение мобильного оборудования. Все ребята получили сертификат об обучении.
Киприянова Марина, заместитель главы администрации по социальным вопросам: по Соглашению мы работаем уже два года и надо отметить, что результат есть. В рамках реализации Соглашения разработан совместный план и в течение года мы стараемся бывать в каждой территории, так и они у нас бывают на различных мероприятиях. Уверена, что план 2023 года будет реализован также успешно как и текущем году.
Кочетова Надежда, начальник Управления культуры: мы очень тесно сотрудничаем с соседними территориями. В нашем плане было запланировано достаточно мероприятий, конечно, на все 100% мы не выполнили, но большую часть все же нам удалось провести, такие как:
национальный праздник «Сабантуй», который посетили более 5000 гостей, фестиваль мёда «Медовый Спас», более 8000 чел., на уинской территории состоялся межрегиональный фестиваль традиционного ткачества «Весна. Кросна» (2й день) и муниципальный фестиваль народного творчества «Хоровод дружбы». Совместно с делегациями из г. Чернушка, Куединского, Ординского МО посетили г. Кунгур. Целью поездки стало: открытие экологической акции «Город нефтяников – город цветов» и «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию», о сотрудничестве в развитии туризма, посетили множество достопримечательностей, приняли участие в рабочей встрече с руководством принимающей стороны.
Совещание продолжилось обсуждением вопросов развития в сфере туризма и народных художественных промыслов, о реализации различных проектов по развитию детского, событийного туризма, туристических маршрутов в своих территориях.
Мероприятие для многих стало площадкой обмена опытом и новых перспектив. Информация, полученная в ходе мероприятия, была полезной, и встреча прошла продуктивно. Надеемся, что подобные встречи укрепят доверие и сотрудничество между соседними муниципальными образованиями.