Команда спортсменов Уинского муниципального округа, состоящая из восьми человек, приняла участие во Всероссийских соревнованиях по борьбе на поясах «Памяти погибших воинов-афганцев» среди юношей и девушек 15-17 лет в с. Барда

Организаторы мероприятия – министерство физической культуры и спорта Пермского края, администрация Бардымского округа, ПКФСОО «Федерация борьбы на поясах «Батыр» и Бардымское отделение «Боевое братство». Участники соревнований – юные спортсмены Пермского края, а также Башкирии и Татарстана.
Ильгам Хазиев, тренер уинской команды: наша команда ежегодно принимает участие в таких соревнованиях и всегда среди воспитанников есть призеры. Вот и на этот раз призерами стали Макаров Денис в весе 77 кг. – 3 место и Попова Злата в весе 48 кг. заняла 2 место. Я горд за своих воспитанников. Победителей и участников награждали ветераны афганцы.
Кочетова Надежда, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики: в соревнованиях участвовали воспитанники МКОУ ДО «Уинская детско-юношеская спортивная школа единоборств «ЮНИКС». Подобные соревнования приобщают юных спортсменов к здоровому образу жизни, пробуждаю целеустремленность, дух соперничества. Наша команда показала очень достойный результат, подошли к соревнованиям в хорошей форме и представили свой муниципальный округ.
Соревнования завершились, победители и призеры отмечены, у участников остались яркие и положительные эмоций.