Более половины сотрудников Росреестра в Пермском крае получили серификаты Всероссийского правового диктанта со средним баллом от 90 процентов

Активность сотрудников Росреестра по Пермскому краю  отмечена заместителем Министра экономического развития РФ – руководителем Росреестра Викторией Абрамченко.

В Пермском крае 105 представителей Росреестра приняли участие в III Всероссийском правовом диктанте, в задания которого впервые вошел блок вопросов от Росреестра. Практически более половины сотрудников Пермского Росреестра получили серификаты со средним баллом от 90 процентов и выше.

По итогам проведенного в течение недели с 3 декабря диктанта активнее всех оказались также представители Росреестра в Алтайском крае (104 человека), в Удмуртской Республике (96 человек).

В целом сотрудники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты Росреестра показали высокий уровень юридических знаний – доля правильных ответов среди них составила 83%, что существенно выше, чем у населения в среднем и у юристов. Практически безошибочно они ответили на вопросы по всем отраслям – конституционное право, трудовое право, уголовное право, административное право и гражданское право, семейное и жилищное право, защита прав потребителей и предпринимательское право.

Как отметила Виктория Абрамченко:

– Сфера имущественных и земельных отношений затрагивает практически всех жителей нашей страны, поэтому наличие вопросов от нашей федеральной службы в правовом диктанте – это серьезный шаг в проводимой Росреестром разъяснительной работе.

Напомним, торжественная церемония запуска диктанта состоялась 3 декабря 2019 г. в день юриста при участии заместителя Министра экономического развития РФ – руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. Тогда же между Росреестром и Ассоциацией юристов России было подписано соглашение о сотрудничестве.

 

 

 

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра – филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

http://rosreestr.ru/

http://vk.com/public49884202

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

 

+7 (342) 205-95-58 (доб. 0214, 0216, 0219)