Росреестр Прикамья проводит регистрационные действия без оглядки на коронавирус

Оформление недвижимости, выдача сведений из Единого государственного реестра недвижимости, рассмотрение обращений по государственному кадастровому учету и регистрации прав на объекты недвижимого имущества идет в Пермском крае в бесперебойном режиме.

На начало периода самоизоляции в работе Управления по Пермскому краю было около 6000 пакетов документов, сданных заявителями в офисах Многофункционального центра «Мои документы». Все заявления, по которым отсутствовали основания для приостановления и возврата документов без рассмотрения, на сегодняшний день рассмотрены.

Александра Суфиярова, начальник отдела по обработке документов Управления Росреестра по Пермскому краю, отмечает:

«За последнюю неделю по результатам учетно-регистрационных действий Управлением передано 8437 пакетов документов для выдачи в МФЦ. В связи с эпидемиологической обстановкой государственные регистраторы не останавливают рабочий процесс.

Записаться на выездное обслуживание МФЦ для получения документов  можно по телефону «горячей линии» МФЦ 8-800-550-05-03».

Управление напоминает, что в настоящих условиях можно решить вопросы с оформлением недвижимости без угрозы для здоровья, воспользовавшись электронными сервисами Росреестра. С памяткой можно ознакомиться на странице Управления Вконтакте http://vk.com/public49884202 .